威尼斯人网址

信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
住房公积金管理中心
2018-11-24
异地住房公积金可以在荆门贷款买房吗?(编号:20181124-8749-249952)
具体内容: 您好!   请问我在江苏这边工作十多年,目前想在老家荆门买套房子,请问荆门可以办理异地住房金贷款吗?请告知需要哪些手续和资料,不甚感激!   谢谢!   ...
唐国锋 详细
市人社局
2018-11-01
养老保险中断的7年需要补缴的费用(编号:20181101-8140-248437)
具体内容: 本人2010年从单位辞职后,社保断缴,目前想补缴起来,中断的7年的养老保险需要补缴多少费用呢?如果不补缴,直接续缴的话,缴需要什么手续...
尹聪玲 详细
交通运输局
2018-10-31
关于G347国道城山村段严重扬尘的问题(编号:20181031-7333-248367)
具体内容: 作为一个移居荆门的异乡人,我想说我真的很想爱荆门,可是,这样的生活环境让我如何去爱?   这里是荆门市东宝区牌楼镇,城山村,是我从定居荆门就生活的地方。 这条修的很漂亮的路是G347国道。在前几年,这里......
城山村 2018-11-14 详细
交通运输局
2018-10-27
押运证要年审吗?(编号:20181027-8596-248121)
具体内容: 你好,请问危险品运输押运证需要年审吗?...
孔德洪 2018-10-30 详细
市人社局
2018-10-20
大学生实习补贴(编号:20181020-9077-247719)
具体内容: 请问一下荆门大学生,马上就要毕业了,准备在荆门实习,请问一下有政府不贴吗?...
程周 详细
高新区·掇刀区
2018-10-11
周边企业半夜排放有毒气体严重影响了我们生话(编号:20181011-4864-246927)
具体内容: 尊敬的书记你好,我是花竹村民,最近半夜总是能闻到一股刺鼻的气味,小区很多业主都闻到,隔壁小区也能闻到,怀疑是企业半夜偷排废气,他们很狡猾,白天不排放,凌晨半夜排放。现在我们都在通过多种途径投诉反馈......
罗定红 2018-10-22 详细
卫生计生委
2018-10-10
2019年居民医保缴纳问题(编号:20181010-1160-246892)
具体内容: 我们家小孩今年4岁半,因老家在沙洋,2018年以前交的都是农村合作医疗,属于沙洋人社局。今天我用手机APP方式给小孩缴纳了2019年的医保250元,想问一下后面生病看门诊或住院等,是否能直接在名泉社区医院或市里其......
刘念 2018-10-12 详细
东宝区
2018-10-10
租证(编号:20181010-8150-246883)
具体内容: 子陵卫生院口腔科有人出租口腔执业医师证...
大海 详细
京山市
2018-10-09
投诉小区茶馆(编号:20181009-7570-246846)
具体内容: 我们紫肖小区六栋车库开设3一个茶馆,成天下象棋,玩扑克堵博,严重扰乱周边住户正常休迫。望有关部门为老姓管下这个茶馆。谢谢...
刘婷 详细
高新区·掇刀区
2018-10-09
农村户口医保卡在掇刀人民医院无法报销(编号:20181009-5579-246844)
具体内容: 您好:   我母亲(农村户口)与2018年10月9日在掇刀人民医院就医,发烧输液。在窗口办理结算时,窗口工作人员告知不能刷中华人民共和国社会保障保卡。问其原因,告知是国家政策改变,不能刷社保卡。请问   1.......
蔡光韦 2018-10-22 详细
威尼斯人网址-首页办公室主办 荆门威尼斯人网址网编辑部维护  
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 网站标识码:4208000040